KHR: Others

Объявление


Хроники Крыльев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Others » Курилка » Разговорник III


Разговорник III

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Добили мы второй.

Отредактировано Mammon (2012-08-30 13:34:57)

0

2

Mammon
данке~
давай лапу, будем дружить.

0

3

Ghost, *дал лапу*
Приятно познакомиться, мсье, тем более, что дружба основана на взаимовыгодных условиях.

0

4

Mammon
И мне приятно, мр-р. *осторожно так жмет лапу* это каких таких взаимовыгодных?

0

5

Ghost, все легко: вы берете в долг только под большой дружеский двухзначный процент ; )

0

6

Mammon
в долг?
ох, что-то мне Ремарк вспомнился.

0

7

Ghost, именно, но это так, на всякий случай. Можете даже не брать в голову.

0

8

Ghost написал(а):

ох, что-то мне Ремарк вспомнился.

*___* *мимо проходящий Тсуна*

0

9

Sawada Tsunayoshi написал(а):

*___* *мимо проходящий Тсуна*

Мр-р? Ремарка любишь, Савада-кун?

0

10

/мимо пробегал/
кто его не любит, хотя бы "Жизнь Взаймы" - превосходная вещь

0

11

Mammon написал(а):

/мимо пробегал/
кто его не любит, хотя бы "Жизнь Взаймы" - превосходная вещь

она мне и вспомнилась, мр-р.
Я вот сегодня себе "Черный Обелиск" купил. Пальцы уже дрожат.
*любит все по старинке. Книги - чтоб в руках, с шуршанием листов*

0

12

Ghost,  к сожалению, поздновато начал читать Ремарка. Когда надо было ознакомиться с его произведениями, я взахлеб читал Мориака. Только недавно (где-то полгода назад) прочитал "Ночь в Лиссабоне", и понеслось...)

Ghost написал(а):

Я вот сегодня себе "Черный Обелиск" купил. Пальцы уже дрожат.

Ох, черт. Я тоже хочу второй раз почувствовать то самое первое впечатление от "Обелиска". Восхитительная книга.

Ghost написал(а):

*любит все по старинке. Книги - чтоб в руках, с шуршанием листов*

У меня по-другому не получается. На компьютере не люблю, пробовал пару раз, но зрение все хуже и хуже (а мы ведь люди гордые - очки не носим), да и ощущения не те.

0

13

Mammon написал(а):

к сожалению, поздновато начал читать Ремарка. Когда надо было ознакомиться с его произведениями, я взахлеб читал Мориака. Только недавно (где-то полгода назад) прочитал "Ночь в Лиссабоне", и понеслось...)

Вообще, не сказал бы, что есть то "время", когда нужно что-то читать. Ремарк для меня что-то вроде Паланика. Безысходность и полное переосмысление всего. Так что читать его рано - смысла нет.

Mammon написал(а):

Ох, черт. Я тоже хочу второй раз почувствовать то самое первое впечатление от "Обелиска". Восхитительная книга.

Трудно поспорить. А что больше всего нравится у Ремарка?

Mammon написал(а):

У меня по-другому не получается. На компьютере не люблю, пробовал пару раз, но зрение все хуже и хуже (а мы ведь люди гордые - очки не носим), да и ощущения не те.

А я по-другому и не делаю. Мне нравится сам процесс. Шорох листов. Как-то приятней. Есть в этом что-то мистическое. Когда читаешь взахлеб. Все меркнет, лишь черным по белому - продолжение и развитие.

0

14

Я написал его, кекеке.

0

15

(прошу прощения за долгие ответы, т.к. параллельно делаю еще четыре дела)

Ghost написал(а):

Вообще, не сказал бы, что есть то "время", когда нужно что-то читать.

Люди разные. Для меня это "время" все же существует, потому что я - человек очень импульсивный, я ярко вспыхиваю, но быстро потухаю (эдакая противоположность Маммону). Могу до безумия любить какое-нибудь произведение, советовать его всем, кому не лень, искать смысл в каждой строке с утра и до позднего вечера, однако охладеваю через смешной промежуток времени (месяц-два). Жалею, что уже не так восхищаюсь Ремарком, как раньше.

Ghost написал(а):

Ремарк для меня что-то вроде Паланика. Безысходность и полное переосмысление всего. Так что читать его рано - смысла нет.

Я дремуч, Паланика не читал, сравнить не могу, увы. Но мысль уловил.

Ghost написал(а):

А я по-другому и не делаю. Мне нравится сам процесс. Шорох листов. Как-то приятней. Есть в этом что-то мистическое. Когда читаешь взахлеб. Все меркнет, лишь черным по белому - продолжение и развитие.

Мне иногда приятно думать, что так делали и сто, и двести лет назад. И в данный момент кто-то держит книгу, может быть даже размышляет над тем же отрывком (если есть, над чем размышлять, конечно же). Непривычно текст, написанный на бумаге, читать на экране.

0

16

*Мимо пробегал, с интересом почитал обсуждение Ремарка, и умотал.*

0

17

Ghost написал(а):

Я написал его, кекеке.

Congratulations~

0

18

Belphegor, здравствуйте - до свидания x)
Мог бы и задержаться.

0

19

Кстати, Маммон, если надумаешь какой фб или внесюжет интересный - я в твоем распоряжении~

0

20

Belphegor, правда? Аллилуйя!
Только генератор идей у меня к вечеру не работает, завтра что-нибудь постараюсь сообразить, ты не против?

0

21

Mammon написал(а):

(прошу прощения за долгие ответы, т.к. параллельно делаю еще четыре дела)

да ничего, мр.

Mammon написал(а):

Congratulations~

Я его уже выложил на фикбук. Потому что как-то зацепило.
Господи, за что мне такая ангстовая психоделика?
Пора завязывать с бергамотом.

Belphegor написал(а):

*Мимо пробегал, с интересом почитал обсуждение Ремарка, и умотал.*

Это было быстро

Mammon написал(а):

Мне иногда приятно думать, что так делали и сто, и двести лет назад. И в данный момент кто-то держит книгу, может быть даже размышляет над тем же отрывком (если есть, над чем размышлять, конечно же). Непривычно текст, написанный на бумаге, читать на экране.

Ух. Честно говоря, никогда себя на таких мыслях не ловил. Но теперь - буду. Наверняка.
Мне свои книги всегда стыдно людям отдавать. Они у меня все исписаны и исчерканы. Я часто подчеркиваю понравившееся. И мысли нашедшие - прямо на полях. А уж если книжка на английском, то там вообще кошмар.

Mammon написал(а):

Люди разные. Для меня это "время" все же существует, потому что я - человек очень импульсивный, я ярко вспыхиваю, но быстро потухаю (эдакая противоположность Маммону). Могу до безумия любить какое-нибудь произведение, советовать его всем, кому не лень, искать смысл в каждой строке с утра и до позднего вечера, однако охладеваю через смешной промежуток времени (месяц-два). Жалею, что уже не так восхищаюсь Ремарком, как раньше.

У меня скачками. Я могу любить трепетно, превозносить, читать и зачитываться, после откладывать, остывать. А потом, спустя некоторое время брать - и вновь восхищаться. Но импульсивность - понимаю. И вспышку понимаю. Мне это знакомо.

Mammon написал(а):

Я дремуч, Паланика не читал, сравнить не могу, увы. Но мысль уловил.

Почитай. Он себя ломал, ломал не раз. Пишет прямо, без утайки.

0

22

Mammon написал(а):

Мог бы и задержаться.

Задержусь, пожалуй~

Mammon написал(а):

правда?

Каеш. Ты ж мой напарник, как я без тебя.
Не против, я пока с тремя своими долгами разберусь на других ролках, хехе.

0

23

Ghost написал(а):

Я его уже выложил на фикбук. Потому что как-то зацепило.
Господи, за что мне такая ангстовая психоделика?
Пора завязывать с бергамотом.

Да ладно, у меня ангстовый психодел вообще в любимых жанрах числится. Фикбук, правда, не вдохновляет, а что-то стоящее выкладывать туда жалко. Так и сижу с пустой страницей, ленясь написать какой-нибудь философский джен.

Ghost написал(а):

Мне свои книги всегда стыдно людям отдавать. Они у меня все исписаны и исчерканы. Я часто подчеркиваю понравившееся. И мысли нашедшие - прямо на полях. А уж если книжка на английском, то там вообще кошмар.

А мне свои отдавать не хочется, хотя бы потому, что они мои. Я как-то очень трепетно отношусь к вещам, и поэтому мне всегда трудно что-то отдавать, что-то принимать.
О-о, у меня весь томик Экзюпери исписан и изрисован. Какие-то пометки, рисунки, запомнившиеся фразы, фразы, пришедшие в голову. Диккенс (когда был поменьше, очень любил) вообще в жутком состоянии, особенно "Лавка Древностей". А все, что на русском покоится в идеальном виде (и Гюго в оригинале тоже нетронутый лежит, потому что лень, черт возьми, хотя очень люблю писателя).

Ghost написал(а):

У меня скачками. Я могу любить трепетно, превозносить, читать и зачитываться, после откладывать, остывать. А потом, спустя некоторое время брать - и вновь восхищаться. Но импульсивность - понимаю. И вспышку понимаю. Мне это знакомо.

Практически то же самое. Но я себя за это не уважаю, всегда стараюсь быть более хладнокровным, менее восприимчивым.

Ghost написал(а):

Почитай. Он себя ломал, ломал не раз. Пишет прямо, без утайки.

Обязательно почитаю.

Belphegor написал(а):

Задержусь, пожалуй~

Решение на миллион долларов!

Belphegor написал(а):

Не против, я пока с тремя своими долгами разберусь на других ролках, хехе.

Да пожалуйста, сам недавно все разгребал. x)

0

24

Mammon написал(а):

Решение на миллион долларов!

Ты мне их подарить собрался?

Mammon написал(а):

Да пожалуйста, сам недавно все разгребал. x)

Ши-ши-ши, да, только Принцу лениво за трех разных персонажей писать. Хоть тут от меня еще долго отпись не потребуется в сюжете.

0

25

Mammon написал(а):

Да ладно, у меня ангстовый психодел вообще в любимых жанрах числится. Фикбук, правда, не вдохновляет, а что-то стоящее выкладывать туда жалко. Так и сижу с пустой страницей, ленясь написать какой-нибудь философский джен.

А я там базируюсь. В свое время написал неплохенький ангст. Сегодня перечитал и понял - пора браться за этот жанр. Он приятен. До нервного подрагивания.

Mammon написал(а):

А мне свои отдавать не хочется, хотя бы потому, что они мои. Я как-то очень трепетно отношусь к вещам, и поэтому мне всегда трудно что-то отдавать, что-то принимать.
О-о, у меня весь томик Экзюпери исписан и изрисован. Какие-то пометки, рисунки, запомнившиеся фразы, фразы, пришедшие в голову. Диккенс (когда был поменьше, очень любил) вообще в жутком состоянии, особенно "Лавка Древностей". А все, что на русском покоится в идеальном виде (и Гюго в оригинале тоже нетронутый лежит, потому что лень, черт возьми, хотя очень люблю писателя).

Я даю, если просят. Просто не у каждого дома лежит Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье в оригинале. А вот Гете - не уверен. Может, кто-то и умеет читать на немецком, хм.
Мне нравятся такие люди. Читающие, и читающие вдумчиво. А не для галочки.

Mammon написал(а):

Практически то же самое. Но я себя за это не уважаю, всегда стараюсь быть более хладнокровным, менее восприимчивым.

И зря. Разве это так плохо - быть человеком-искрой?  Просто чуть быстрее открываешь что-то новое, откладывая старое. Таким был Дали, например.

0

26

Belphegor написал(а):

Ты мне их подарить собрался?

*фыркнул*
И не надейся. У тебя своих хватает.

Belphegor написал(а):

Ши-ши-ши, да, только Принцу лениво за трех разных персонажей писать. Хоть тут от меня еще долго отпись не потребуется в сюжете.

Я как-то по глупости восемь активных ролевых накопил. Теперь стараюсь больше двух-трех не набирать.)
Ну ничего, Принц должен справиться.~

0

27

Mammon написал(а):

*фыркнул*
И не надейся. У тебя своих хватает.

* Философски.* Денег много не бывает.

Mammon написал(а):

Ну ничего, Принц должен справиться.~

*Зевнул.* Принц вместо этого вчера уснул.

0

28

Доброе утро

0

29

Ох. Обелиск шикарен.

0

30

Ghost написал(а):

А я там базируюсь. В свое время написал неплохенький ангст. Сегодня перечитал и понял - пора браться за этот жанр. Он приятен. До нервного подрагивания.

Да, ангст вообще писать хорошо, очень гибкий жанр. Под него легко подстраивается любой фендом (даже вещи, которые изначально задумывались как стебные, шикарно его переносят), его можно писать в любой обстановке, он практически всегда вдохновляет.

Ghost написал(а):

Я даю, если просят. Просто не у каждого дома лежит Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье в оригинале. А вот Гете - не уверен. Может, кто-то и умеет читать на немецком, хм.
Мне нравятся такие люди. Читающие, и читающие вдумчиво. А не для галочки.

у меня лежат :3
Гете в оригинале - моя недосягаемая мечта. Жаль, не знаю немецкий (от слова "вообще"), да и учить его сейчас как-то не хочется. Все-таки языку надо посвящать все свободное время, а не жалкие три-четыре часа через день.
У меня есть одна знакомая (может, даже сюда придет, кто ее знает), она даже на этикетке от шампуня сумеет увидеть скрытый философский смысл. Углубляться в книгу стоит, но не надо слишком утруждать себя этим.

Ghost написал(а):

И зря. Разве это так плохо - быть человеком-искрой?  Просто чуть быстрее открываешь что-то новое, откладывая старое. Таким был Дали, например.

Дали идеален, неподражаем и гениален. Три в одном, как гель для душа-шампунь-кондиционер. Один из миллиона, а то и миллиарда. У этого человека раз - талант, два - мозги на месте, а поэтому его характер уже не столь важен. Ему все простительно и позволительно.
А откладывать старое все-таки не очень хорошо.

Belphegor написал(а):

* Философски.* Денег много не бывает.

Вот и поделись.~

Belphegor написал(а):

*Зевнул.* Принц вместо этого вчера уснул.

:dontknow:

Ghost написал(а):

Доброе утро

Доброе, очень доброе.

0


Вы здесь » KHR: Others » Курилка » Разговорник III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно